Жириновский пригрозил Ткачеву отставкой за спаивание народа
16 December 2016, 16:03

Отставкой за спаивание народа пригрозил министру сельского хозяйства России Александру Ткачеву лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский. Так он отреагировал на предложение Ткачева разрешить рекламировать вина и российских винных продуктов на телевидении после 22 часов.

«Мы вам здесь запретим рекламу вина давать, ни одной строчки, ни одной секунды не будете давать. Спаивать народ они опять хотят. Мы вам этого не позволим, мы вас выгоним, выгоним такого министра», — заявил Жириновский.

Ткачев призывал к стимулированию развития производства вина, а также пропагандировать потребление качественного продукта, сообщает РИА Новости. При этом Александр Ткачев пояснил, что таким образом во всех странах ведется борьба с крепкими напитками и уменьшением их потребления.

Выступая в Госдуме, глава Минсельхоза призвал депутатов к дискуссии по поводу вопроса рекламы вина.

Кроме того, министр российского сельского хозяйства предложил для поддержки отечественных производителей повысить через 5-7 лет ставки на импорт виноматериалов или запретить их ввоз в страну вовсе.

Реклама алкоголя в СМИ и Интернете запрещена с 2008 года. А с 2013 года ограничена и реклама табака в печатных СМИ.

Владимир Жириновский 14 декабря был очень активен в Думе. Он также предложил перейти от григорианского календаря к юлианскому, а также вернуть Кремлю прежний белый цвет, а звезды на его шпилях заменить орлами.

«Чтобы некоторые товарищи не шумели, откройте Интернет: вы узнаете символы этих звезд масонских», — добавил лидер ЛДПР.

Кроме того, лидер либерал-демократов предложил бывшим депутатам освобождать и кабинеты, и машины, и все остальное.

«Как решить проблему — отдайте фракции деньги, которые отдают за арендную плату. Мы за эти же деньги купим им однокомнатные квартиры в Бутово, и не надо будет им никуда съезжать оттуда, у них будет собственное жилье на все времена», — предложил Жириновский.

Источник: vesti.ru

Теги     Ткачев      отставка      алкоголь      Жириновский   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?