Пайщики Ставрополья просят увольнения губернатора у президента России
20 December 2018, 09:37

Пока ООО «Надежда» на Ставрополье банкротится вместе со своим правопреемником ООО «СевКавАгро», пайщики могут только наблюдать за уничтожением собственной земли. Как пишет «Регион online», договор аренды был заключен 10 лет назад, причем с фиктивными подписями пайщиков ради изменения условий. Об этом сами собственники земли узнали только постфактум, когда начали появляться долги.

И теперь взыскивать их не из кого и передать землю выбранным арендаторам люди не могу по измененному ранее законодательству.

«Взимать долги сегодня не с кого. Преследуя свои, возможно, преступные цели, ООО «Надежда», в нарушение положений договора с арендодателями трижды переуступало права аффилированным предприятиям», — рассказывают пайщики о проблемах управления своей землей.

Они были намерены 10 лет получать ежегодно по 1 250 килограммов зерна и не давать компании менять арендатора. Но договор подделали с новыми условиями, что привело к долгам даже самих арендаторов. Виновными люди считают главу Андроповского района и Казинского сельсовета, которые лоббировали интересы ООО «Надежда». А в изменениях закона обвиняют Владимира Владимирова, губернатора Ставрополь, отобравшего у них право распоряжаться землей. Теперь собственник компании-банкрота Оджагвердиев Насреддин Моджид Оглы с долгами арестован по подозрению в хищениях на десятки миллионов рублей. А люди наблюдают за нарушениями правил использования земли, из которой попросту высасывают последние соки.

Урожай уже упал, потери сельского хозяйства из-за нарушений оценивают в 11 млрд рублей. И это никто не может, или не хочет, остановить.

В регионе из-за аналогичных преступлений растет социальная напряженность. Осуждены ряд чиновников, но земля все еще в руках некомпетентных людей. Выходом пайщики видят только отставку Владимирова и аннулирование поправок в закон, запрещающий собственникам самостоятельно распоряжаться земельными участками. Именно в этом люди просят помощи и поддержки у президента РФ Владимира Путина.

Источник: dglo.ru

Теги     Ставрополье      отставка      Владимиров      пайщики   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС