Зерновые корпорации России будут увеличивать экспорт в страны АТР
11 February 2014, 18:04

Ряд российских зерновых компаний ведет переговоры с инвесторами о создании мощностей на Дальнем Востоке для расширения поставок зерна на экспорт на рынок стран Азиатско-тихоокеанского региона (АТР), сообщил на пресс- конференции вице-премьер Аркадий Дворкович.

 

По его словам, есть хорошие перспективы у идеи о создании Дальневосточного зернового коридора для обеспечения поставок российского зерна на экспорт.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

«У нас, по оценкам, экспорт может увеличиться в два раза, если мы такие планы выполним. Часть дополнительного объема может пойти на рынки в АТР», — сказал вице-премьер.

 

Для этого, как отметил Дворкович, необходимо создать дополнительные логистические мощности на Дальнем Востоке. «Ряд компаний, включая ОЗК, в этом заинтересованы. Такие переговоры идут, в том числе с иностранными инвесторами, в частности, японскими», — сказал Дворкович.

Теги     экспорт      Россия      зерновые      Дворкович   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.