Земли Бурятии раздадут бесплатно
27 December 2018, 10:37

Вот уже два года в России работает программа «Дальневосточный гектар». Она подкреплена федеральным законом, в котором прописано, что каждый россиянин может получить бесплатный участок не более 1 гектара на Дальнем Востоке.

Республика, став частью ДФО, тоже войдет в эту программу. Отметим, что земля раздается не абы где. К участкам предъявляются особые требования. Они должны располагаться вне населенных пунктов, это не должны быть земли сельхозназначения и заповедные территории. К тому же пользование предусматривает еще ряд ограничений, например, запрет на сплошную рубку леса. Сейчас республике предстоит определить эти участки.

Марина Коротич, первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Бурятии:

— Сегодня с органами местного самоуправления мы обсудим этот вопрос. Всем органам местного самоуправления необходимо хорошо отработать эти вопросы. Поставленные задачи по внесению границ населенных пунктов, территориальных зон, охотничьих угодий, объектов культурного наследия необходимо будет отработать. У нас разработана соответствующая дорожная карта, чтобы обеспечить правильную реализацию 119 ФЗ, нам нужно очень тесно поработать.

Эту работу в правительстве планируют закончить к первому июля.

Источник: tvatv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).