В Бурятии дополнительно направили более 10 миллионов рублей на поддержку производителей зерна (Видео)
09 June 2023, 17:41

В Бурятии дополнительно направили более 10 миллионов рублей на поддержку производителей зерна. Государственная помощь аграриям республики позволит увеличить объемы собственного производства, которое пойдет на пищевые и перерабатывающие предприятия региона.

-Данную меру государственной поддержки получили 14 наших сельхоз-товаропроизводителей кто занимается производством и реализацией зерна. Хочу отметить, что ставка 2148 рублей за одно тонну и по заключённому дополнительному соглашению с министерством сельского хозяйства России в мае мы получили уже второй транш. По второму траншу мы должны довести до первого июля текущего года до наших сельхоз-товаропроизводителей финансовые средства в размере 10 миллионов 202 тысяч рублей, — сказал Булат Цыренжапов, Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии.

В этом году аграрии Бурятии планируют засеять 122 тыс. гектаров. Уже на следующей неделе посевная зерновых культур в республике завершится.

Жара не помеха! Как витебские аграрии справляются с засухой при заготовке кормов?

Проливной дождь уничтожил урожай пшеницы в Китае

Минсельхоз: рекордный урожай зерна 2022 года сократит ущерб от засухи

Источник: tvcom-tv.ru

Теги     зерно      Бурятия      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен