В Бурятии дополнительно направили более 10 миллионов рублей на поддержку производителей зерна (Видео)
09 June 2023, 17:41

В Бурятии дополнительно направили более 10 миллионов рублей на поддержку производителей зерна. Государственная помощь аграриям республики позволит увеличить объемы собственного производства, которое пойдет на пищевые и перерабатывающие предприятия региона.

-Данную меру государственной поддержки получили 14 наших сельхоз-товаропроизводителей кто занимается производством и реализацией зерна. Хочу отметить, что ставка 2148 рублей за одно тонну и по заключённому дополнительному соглашению с министерством сельского хозяйства России в мае мы получили уже второй транш. По второму траншу мы должны довести до первого июля текущего года до наших сельхоз-товаропроизводителей финансовые средства в размере 10 миллионов 202 тысяч рублей, — сказал Булат Цыренжапов, Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии.

В этом году аграрии Бурятии планируют засеять 122 тыс. гектаров. Уже на следующей неделе посевная зерновых культур в республике завершится.

Жара не помеха! Как витебские аграрии справляются с засухой при заготовке кормов?

Проливной дождь уничтожил урожай пшеницы в Китае

Минсельхоз: рекордный урожай зерна 2022 года сократит ущерб от засухи

Источник: tvcom-tv.ru

Теги     зерно      Бурятия      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).