Забайкальские аграрии собрали 12 тысяч гектаров зерновых (Видео)
21 September 2022, 15:43

Уборка зерновых в Забайкальском крае в самом разгаре. Всего собрано 12 тысяч гектаров. Урожайность составляет 15 центнеров с гектара. Это, как отмечают специалисты, неплохой результат. В отличие от показателей прошлого года.

В лидерах по заготовкам зерновых сейчас: Приаргунский, Нерчинский, Сретенский, Шилкинский, Чернышевский районы. В некоторых муниципалитетах на количество овса, пшеницы и ячменя повлияли проливные дожди, они же сейчас сдерживают темпы уборки.

Александр Тюкавкин, заместитель министра сельского хозяйства Забайкальского края:   «15 районов уже подключились к уборке. На днях будут подключаться и оставшиеся районы. Всё это позволит завершить уборку в срок. На сегодняшний день необходимая техника и людские ресурсы полностью подготовлены, поэтому всё зависеть будет от погодных условий».

Таджикистан сокращает импорт риса, наращивая собственное производство

Агробизнес в России поддержат льготными кредитами

Российские аграрии предупредили о рисках для урожая из-за квот на импортные семена

Источник: chita.bezformata.com

Теги     урожай      зерновые      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?