Агробизнес в России поддержат льготными кредитами (Видео)
19 September 2022, 19:59

Российский агробизнес поддержат льготными кредитами. Дополнительные меры поддержки правительство вводит со следующего года. Постановление уже подписано.

На заседании с вице-премьерами Михаил Мишустин заявил, что расширен не только перечень субсидий, но и число организаций, которые смогут получить выгодные займы.

«Впервые льготный кредит по ставке до 5% станет доступен и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство. Причем не только на короткие сроки, но и для инвестиционных целей. Для этого мы включили в число заемщиков владельцев личных подсобных хозяйств, которые своевременно платят налог на профессиональный доход. Таким образом, самозанятые люди, живущие на селе, смогут не только обеспечивать продуктами питания себя и своих близких, но и расширить свое дело по производству или переработке сельхозпродукции», – отметил Мишустин.

Ранее правительство Москвы постановило сохранить существующие условия льготного кредитования малого и среднего бизнеса до конца 2023 года.

Аграрии Тамбовской области приступили к уборке урожая подсолнечника

Российские аграрии предупредили о рисках для урожая из-за квот на импортные семена

Богатый урожай: фермеры Кыргызстана обеспечат кукурузой и внутренний рынок, и соседние страны

Источник: mir24.tv

Теги     аграрии     льготы     агробизнес  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Венгрия решила сохранить запрет на импорт зерна с Украины вопреки решению ЕС
Венгрия решила сохранить запрет на импорт зерна с Украины вопреки решению ЕС
В Тульской области под угрозой оказались тонны урожая зерна (Видео)
Сроки уборки урожая в Тульской области в некоторых хозяйствах сдвигаются. Собрать пшеницу и ячмень фермеры с полей должны были еще в конце августа. Но есть причины, по которым аграрии делать это не спешат даже сейчас. Может ли это сказаться на общих показателях урожая.