Забайкальские аграрии планируют приобрести около 400 единиц техники и оборудования в 2022 году (Видео)
30 November 2021, 15:21

Сельхозтоваропроизводители Забайкальского края в следующем году намерены приобрести порядка 400 единиц техники и оборудования.

Представители агропредприятий выразили готовность купить 96 тракторов различных модификаций и 14 зерноуборочных комбайнов. Стоимость машин превысит 1 миллиард рублей.

Напомним, что в Забайкалье продолжает действовать краевая программа по субсидированию затрат на приобретение сельхозтехники, по которой аграриям компенсируется 30% от стоимости. Так в уходящем году фермеры региона закупили технику на 165 миллионов рублей.

Уборку кукурузы ведут на заснеженных полях аграрии Михайловского района

Забайкальские аграрии приступили к засыпке семян под урожай 2022 года

В Белом доме подвели итоги сельскохозяйственного года

Источник: gtrkchita.ru

Теги     аграрии      Техника      оборудование   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?