За неделю российские аграрии поставили зерна с портов Кубани в объеме 519 тысяч тонн
30 November 2016, 09:04

Российские аграрии активно наращивают поставки зерновых культур в зарубежные страны через порты, расположенные в Краснодарском крае. Всего за минувшую неделю из портов Новороссийска, Ейска, Темрюка, Кавказа, Тамани и Туапсе вышло 25 судов, груженых как зерновыми, так и продуктами переработки зерна.

За неделю было получено 70 фитосанитарных сертификата на зерно и продукты его переработки. Объемы поставок составляют 519 тыс. тонн, из них 41 фитосанитарный сертификат выдан на пшеницу – более 371 тыс. тонн.

Как рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, продукция отправилась на экспорт в 12 стран мира: Египет, Индия, Италия, Кения, Ливан, Уганда, Саудовская Аравия, Сирия, Судан, Турция, Франция, Южная Корея.

На этой неделе планируется поставить зерна и продуктов его переработки общим объемом свыше 639 тыс. тонн. Эта продукция готовится к отправке в Турцию, Индонезию, Мексику, Иорданию, Нигерию, Египет, Бангладеш, Кению, Уганду, Шри-Ланка, Италию, Южную Корею, Сенегал, Мали, Кот д’Ивуар, Буркина-Фасо.

Источник: agro.ru

Теги     зерно      экспорт      порт      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.