Южная Африка активно экспортирует белозерную кукурузу
15 August 2012, 18:00

На прошлой неделе Южная Африка экспортировала наибольший объем белозерной кукурузы за 2012 год. Засуха угрожает производству зерна данного вида в крупнейшем мировом экспортере — США. В результате этого такие страны, как Мексика, второй по величине импортер зерна в мире, вынуждены искать альтернативу американской кукурузе, информирует ИА «Казах-Зерно».

 

Южная Африка, крупнейший производитель зерна данного вида на континенте, экспортировала 92 856 тонн белозерной кукурузы в указанный период. Это самый значительный объем поставок с 30 декабря, сообщили представители южноафриканской информационной службы по вопросам зерна. Из них в Мексику было отправлено 87 300 тонн. Напомним, данная разновидность кукурузы используется в качестве основного продукта питания в стране.

 

Сильнейшая засуха в США привела к значительному сокращению прогнозов производства кукурузы.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

В Южной Африке поставки желтозерной и белозерной кукурузы выросли на 18% по сравнению с прошлогодним периодом, до 2,44 млн. тонн в сезоне, завершившемся 27 апреля. Это самый значительный объем зерна, отгруженный за рубеж за последние 9 лет. Африканское государство также экспортировало 1,16 млн. тонн белозерной кукурузы в Мексику в указанный период, сделав последнюю крупнейшим импортером зерна южноафриканского происхождения.

 

Кроме того, на прошлой неделе африканское государство поставило в соседние страны 2960 тонн желтозерной кукурузы.

 

Белозерная кукуруза для декабрьской поставки выросла в цене на 1,6%, до 2796 рандов (344 доллара) за тонну на бирже в Йоханнесбурге. Тем временем, желтозерная разновидность кукурузы подорожала на 1,2% и продается теперь по 2761 ранду за тонну.

 

Справка: 1 ранд = 18,1774 тенге.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     экспорт      кукуруза      Южная Африка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).