«Фосагро» намерена удвоить поставки удобрений в Африку за пять лет
02 July 2025, 16:54

Российская «Фосагро» в первом полугодии нарастила поставки удобрений в Африку на треть, планирует в течение ближайших пяти лет увеличить их вдвое, говорится в сообщении компании со ссылкой на первого замгендиректора Сироджа Лоикова.

«Рад сообщить о значительном росте поставок за первое полугодие 2025 года — еще на треть по сравнению с первым полугодием прошлого года. В перспективе пяти лет компания рассчитывает дополнительно нарастить поставки в два раза», — сказал Лоиков. Он назвал запуск производства в Волхове фактором расширения экспортного потенциала в Африку благодаря его близости к балтийским портам.

Как отмечается в сообщении, «Фосагро» является ключевым поставщиком фосфорсодержащих удобрений на африканский континент, поставляя продукцию в 21 страну Африки. Общий объем экспорта компании за 10 лет удвоился, достигнув в 2024 году 8,6 млн тонн.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 2 июля 2025

Теги     поставки удобрений      Фосагро      Африка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Подведены итоги реализации Госпрограммы АПК в 2025 году
Министр сельского хозяйства Оксана Лут представила результаты реализации госпрограммы развития сельского хозяйства за 2025 год в рамках заседания Правительства.
Новый закон от 04.07.2026 № 239-ФЗ направлен на повышение обеспеченности российских аграриев пестицидами
Министерство сельского хозяйства РФ с 1 сентября 2027 года наделяется полномочиями по формированию перечня растений, в отношении которых пестициды применяются в соответствии с регламентами их применения, и растений, в отношении которых допускается использование таких пестицидов без внесения изменений в регламенты. До 1 сентября 2032 года допускается использование зарегистрированных до 1 сентября 2027 года пестицидов в отношении растений, включенных в перечень, установленный Минсельхозом России, без внесения изменений в регламенты применения пестицидов и изменения сферы их применения.