Ю.Берг вступил в должность губернатора Оренбургской области
21 June 2010, 14:00

Состоялась инаугурация губернатора Оренбургской области Юрия Александровича Берга. На церемонии полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе  Григорий Рапота зачитал поздравительную телеграмму Президента РФ Дмитрия Медведева:
«Уважаемый Юрий Александрович!
Поздравляю Вас с официальным вступлением в должность губернатора  Оренбургской области. Убежден, что Ваш управленческий опыт и знание  проблем региона  помогут эффективно работать на этом ответственном посту, успешно  решать задачи по развитию экономики и социальной сферы, повышению уровня жизни людей.
Желаю Вам реализации намеченных планов и всего наилучшего».
Г.Рапота отметил, что Оренбургская область является стратегически важным форпостом на юго-восточных рубежах страны, регионом, богатым природными ресурсами, с развитым сельским хозяйством и высокотехнологичной промышленностью. «Успех любого региона связан с именем его руководителя. За время деятельности Алексея Андреевича Чернышева на посту губернатора, Оренбуржье достигло серьезных успехов во многих сферах деятельности», — сказал полпред.
Г.Рапота заметил, что Юрий Берг – человек для области не новый, хорошо зарекомендовавший себя в должности главы г.Орска. Теперь перед ним стоят серьезные задачи по развитию региона. Нужно сохранить достигнутое и придать новый импульс экономике и социальной сфере области.
Ю.Берг отметил, что приоритетом бюджетной политики по-прежнему останется социальная сфера, в реальном секторе —  финансирование конечного результата, высокая отдача каждого вложенного рубля, стимулирование инициативы, прорывных проектов. Неизменным будет внимание к АПК, нелегкому труду сельчан, социальному развитию сельских территорий. Есть немало резервов для активизации частных инвестиций, развития малого бизнеса. Особая задача — обеспечение граждан доступным и комфортным жильем.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей