Воронежский фермер вырастил чудо-пшеницу (Видео)
24 August 2021, 20:51

В урожае нынешнего года все таки есть самая редкая и от того очень ценная пшеница первого класса. 300 тонн такой убрали в небольшом крестьянско-фермерском хозяйстве в Петропавловском районе.

Высокие показатели партии подтвердили в Воронежском центре оценки качества зерна. Добиться такого результата, говорит фермер, смог используя в том числе инновационные методы выращивания и новые удобрения.

Затраты окупятся. Цена первоклассной пшеницы на порядок выше. Ее можно и на экспорт и на самую высококачественную муку.

В прошлогоднем, рекордном для региона урожае в 6 миллионов тонн, такое зерно тоже было. 500 тонн собрали в Новоусманском районе. Воронеж тогда был единственным регионом в стране, где вырастили первоклассную пшеницу.

Повторение успеха в этом году еще возможно. Эксперты оценки качества зерна отобрали свыше 1800 образцов нового урожая, их еще исследуют.

Выявили и более 9 тысяч тонн пшеницы второго класса. Получение идеальной партии в такой непростой для аграриев год, да еще и на юге региона, назвали сенсацией.

Псковские аграрии убрали почти 40% сельскохозяйственных площадей

Омские аграрии намерены собрать три миллиона тонн зерна

Кузбасс заработает не только углем: брошенные земли возвращают в оборот

Источник: vestivrn.ru

Теги     пшеница      урожай      Воронеж   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.