Воронежская область скоро будет экспортировать говядину за границу
01 March 2013, 16:00

Принципиально новую отрасль животноводства полным ходом развивается в Воронежской области. С 2009 года на специализированное мясное скотоводство в регионе делают большую ставку. Сначала в Бобровском районе создали генетический центр, завезли элитные породы крупного рогатого скота из США, Германии, Венгрии, словаки, Дании, Голландии, Австрии.

 

Сейчас в регионе содержится 80 тыс. голов мясного скота. К 2020 году поголовье мясного скота в области планируют увеличить до 350 тысяч.

 

Обо все этом рассказал журналистам руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков. Специально для прессы облправительство организовало пресс-тур по крупнейшим животноводческим хозяйствам Воронежской области.

 

Журналисты ознакомились с работой животноводческое предприятие ООО «Экопродукт», расположенное в Хохольском районе, посмотрели, как реализуется проект ООО «Племенной завод Ангус-Шестаково», побывали на Чесменском конном заводе. В завершение поездки журналисты посетили предприятие «Таурус» в селе Большие Ясырки Аннинского района. В августе прошлого года здесь начали создавать крупный животноводческий комплекс по разведению крупного рогатого скота мясного направления.

 

Как отметил Анатолий Спиваков, сегодня в области уже сформировано генетическое ядро, приличное поголовье, которое мы уже продается, прежде всего для нужд воронежских сельхозтоваропроизводителей. Это говорит о том, что в ближайшие годы ввоз скота из-за рубежа будет сокращаться.

 

Вскоре планируется начать конвейерное производство самой разной высококачественной говядины, как для воронежцев, так и для всей России. В недалёком будущем можно будет говорить и об импорте воронежского мяса и за пределы страны.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС