Волгоградские фермеры реализуют остатки урожая и готовятся к новому сезону (Видео)
27 February 2020, 12:17

В 2020 году отмечается 30-летие фермерского движения. На территории Волгоградской области насчитывается 4,5 тысячи действующих крестьянско-фермерских хозяйств.

Хороший задел для будущего урожая составит более полутора миллионов гектаров озимых. Сейчас аграрии региона готовятся к весенне-полевой кампании.

На юге области просыпаются озимые. С осени не хватало влаги. Здесь осадкам рады в любое время в любом виде. Сначала озимку надо подкормить. Обычно это делают по мерзлой талой земле, но в такую погоду как получится.

Фермерскому хозяйству Андрея Морозова в этом году исполняется 20 лет. Объединились 13 человек. Сказать, что было сложно, ничего не сказать. Технику порой собирали из металлолома.

Сейчас в хозяйстве 12 тысяч гектаров, обрабатывают 60 человек. Постепенно обустроили базу, завели небольшую ферму. Технику все время стараются обновлять.

Прошлогодний урожай отправляют на реализацию. Цена сейчас складывается неплохая. На деньги к посевной оформили погектарную поддержку.

О снижении административных барьеров и обороте бумаг фермерской деятельности говорили на недавнем съезде в Москве. Андрей Морозов также принял в нем участие.

Важная новость, с которой вернулся — в этом году планируется пересмотреть тарифы на электроэнергию для сельхозпроизводителей. Здесь даже солнечную батарею приобрели, чтобы снизить затраты.

Технику к сезону готовили с осени. Агрегаты уже вывели на старт. За плечами опыт, настрой на урожай, какой бы непредсказуемой не оказалась 20 весна.

В Белокурихе открылась «Зимняя зерновая конференция»

Удивительные фермерские технологии и изобретения

Макрона освистали на сельскохозяйственной выставке во Франции

Источник: volgograd-trv.ru

Теги     урожай      озимые      фермеры      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей