Внутренние потребности Башкирии в зерне и овощах будут обеспечены
19 October 2012, 12:30

По оперативным расчетам, объем продукции сельского хозяйства Башкортостана в январе-сентябре 2012 года составил в действующих ценах 82,3 миллиарда рублей. Как отмечают в пресс-службе Минсельхоза РБ, это меньше прошлогоднего объема – на урожае сказалась засуха.

 

Напомним, в текущем году засуха зафиксирована в 46 районах республики, а также на территории трех городских округов. Сельскому хозяйству причинен колоссальный материальный ущерб – более 5,4 миллиарда рублей, часть которого будет погашена за счет федерального и республиканского бюджетов.

 

Между тем, как подчеркнул 1-й заместитель министра сельского хозяйства РБ Николай Коваленко на совещании по итогам деятельности АПК региона за 9 месяцев 2012 года, внутренние потребности республики в зерновых, технических культурах, картофеле, овощах и кормах с учетом прошлогодних запасов, в целом, будут обеспечены. Мало того, заложена хорошая основа под урожай следующего года.

 

Главная задача для самых пострадавших районов на данный момент — обеспечить себя в достаточном количестве зернофуражом и кормами для недопущения снижения поголовья и продуктивности скота, а также семенами для предстоящего сева. Внутри самой республики все возможности для этого есть.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерновые      Башкирия      Потребление      Н.Коваленко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.