Электронный журнал IDK.Эксперт
Российский рынок
https://exp.idk.ru/news/russia/vnutrennie-potrebnosti-bashkirii-v-zerne-i-ovoshhakh-budut-obespecheny/356022/
Внутренние потребности Башкирии в зерне и овощах будут обеспечены

По оперативным расчетам, объем продукции сельского хозяйства Башкортостана в январе-сентябре 2012 года составил в действующих ценах 82,3 миллиарда рублей. Как отмечают в пресс-службе Минсельхоза РБ, это меньше прошлогоднего объема – на урожае сказалась засуха.

 

Напомним, в текущем году засуха зафиксирована в 46 районах республики, а также на территории трех городских округов. Сельскому хозяйству причинен колоссальный материальный ущерб – более 5,4 миллиарда рублей, часть которого будет погашена за счет федерального и республиканского бюджетов.

 

Между тем, как подчеркнул 1-й заместитель министра сельского хозяйства РБ Николай Коваленко на совещании по итогам деятельности АПК региона за 9 месяцев 2012 года, внутренние потребности республики в зерновых, технических культурах, картофеле, овощах и кормах с учетом прошлогодних запасов, в целом, будут обеспечены. Мало того, заложена хорошая основа под урожай следующего года.

 

Главная задача для самых пострадавших районов на данный момент — обеспечить себя в достаточном количестве зернофуражом и кормами для недопущения снижения поголовья и продуктивности скота, а также семенами для предстоящего сева. Внутри самой республики все возможности для этого есть.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

зерновые, Башкирия, Потребление, Н.Коваленко