Власти РФ внесло законопроект в Госдуму об амнистии капиталов
27 March 2015, 14:06

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу законопроект об амнистии капиталов. Документ опубликован в электронной базе документов Госдумы.

В документе говорится о том, что зарегистрировать можно любое имущество, включая имущественные права, деньги, ценные бумаги. Для того, чтобы легализовать имущество, достаточно лишь подать в налоговые органы специальную декларацию.

Напомним, вчера на заседании правительства состоялось рассмотрение этого законопроекта.

Как заявил председатель правительства Дмитрий Медведев, «новый закон позволит вернуть в экономику имущество, которое находилось в «серой» зоне, и перерегистрировать это имущество на его законных владельцев».

Отмечается, что главная задача амнистии — сделать процедуру легализации абсолютно прозрачной и безопасной. Граждане, которые решатся открыть источники дохода и имущества, должны быть застрахованы от возможного уголовного или налогового преследования. При этом премьер-министр оговорился: «Но не без исключений, конечно».

Ожидается, что закон должен быть принят до 1 июня.

Теги     законопроект      Госдума      РФ      власти      амнистия      капиталы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).