В.Зубков: Сельскому хозяйству необходимы инвестиции
18 June 2010, 20:27
  1 комментарий  

Президент Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском экономическом форуме, сегодня произнес фразу, что кризис принес не только вызовы, но и новые возможности. По словам первого зампредседателя правительства РФ Виктора Зубкова, вызовы кризиса серьезно коснулись агропромышленного комплекса.

«Нужно было предотвратить сбои в этом комплексе. Поэтому правительством были приняты меры в отношении увеличения объема кредитов для сельского хозяйства, увеличения уставного капитала «Россельхозбанка», повышение процентной ставки субсидий», — уточнил Виктор Зубков.

По словам первого вице-премьера, все это дало положительный эффект. Отрасль с 2009 года работает на увеличение объемов производства.

Вместе с тем, выявились и некоторые резервы, которые сегодня нужно реализовывать, сказал Виктор Зубков. Он пояснил, что они заключаются в модернизации всей цепочки производства продукции сельского хозяйства, ее переработки, логистики, хранения. «Безусловно, здесь необходимы и инновационные технологии, и нужны инвестиции», — заключил первый вице-премьер.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. С кормильцами затраты фифти — фифти приучены делить Америка с Европой, а если в корень присмотреться, в Росиии точно так, но через… банки

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.