В Волгоградской области убрано 90 % зерновых (Видео)
17 August 2020, 22:04

Волгоградский регион внес весомый вклад в российский каравай-2020. Аграрии уже перевыполнили госплан по сбору зерна и продолжают приближаться к 5 миллионам тонн.

Задачи по завершению уборочной кампании и подготовке к осеннему севу на оперативном совещании 17 августа поставил губернатор.

На сегодня обмолочено 1 млн 850 тысяч гектаров. Сельхозпроизводители приступили к уборке нута и технических культур. На элеваторах и хлебоприемных пунктах региона уже размещено свыше миллиона тонн урожая этого года.

Все точки для хранения «золота» с Волгоградских полей подготовлены. В целом они могут вместить более 6,5 млн тонн.

Что касается цен, то сейчас они в среднем на 10-20% выше прошлогодних. Это позволяет реализовывать урожай по выгодной цене. Тем самым продолжать обновление сельхозпарка и создавать необходимые резервы на будущее.

Губернатор отметил хорошую динамику уборочной страды. Глава региона поставил задачу сохранить набранный темп для минимизации возможных потерь.

Активные работы сегодня продолжаются и в овощеводческих хозяйствах региона. Убрано уже 13% площадей. Собрано 83 тысячи тонн. Средняя урожайность 36 тонн с гектара, что выше прошлогоднего уровня.

Овощехранилища готовы к приемке нового урожая. Сейчас идет активная подготовка к осенним полевым работам. Предстоит посеять 1 млн 650 тысяч гектаров озимых.

Глава региона акцентировал внимание на необходимости сохранения запасов влаги в почве, подготовки семенного материала, а также на важности внесения минеральных удобрений.

Волгоградская область отгружает зерно для экспорта в Иран

В районе Ханымея учёные исследуют необычные для Ямала явления

Около 70% озимых культур убрали аграрии Алтайского края

Источник: volgograd-trv.ru

Теги     зерно      урожай      уборка      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?