В Тамбовской области в 2024 году запустят производство беспилотных комбайнов
26 December 2023, 11:06

Официальное открытие производства комбайнов с беспилотными системами в Тамбовской области запланировано на начало 2024 года. Об этом рассказал глава региона Максим Егоров в Координационном центре правительства на Международной выставке-форуме «Россия».

«Мы вместе с нашими коллегами из Белоруссии сейчас налаживаем выпуск комбайнов уже с беспилотными системами, которые будут производить и собирать в Тамбове. В этом году было предоткрытие. Официальное открытие планируется в начале следующего года», — рассказал Егоров.

По словам главы региона, тамбовские специалисты будут осуществлять крупноузловую сборку комбайнов. В будущем планируется производить большое количество другой номенклатуры сельскохозяйственной техники.

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Ее организовали для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 26 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз планирует начать закупочные интервенции зерна в конце октября
Минсельхоз России планирует в конце октября начать закупки зерна в интервенционный фонд, сообщила журналистам глава ведомства Оксана Лут в кулуарах "Бипопрома".
Лут рассказала, сколько собрали в России пшеницы с начала года
Сбор пшеницы в России с начала 2026 года составил 93 млн тонн в бункерном весе. По итогам года урожай ожидается на прошлогоднем уровне, заявила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.