В Тамбовской области собрали рекордный урожай подсолнечника (Видео)
30 October 2019, 12:07

Уборочная кампания на Тамбовщине подходит к концу. Хранилища наполняют свёклой, соей, кукурузой и подсолнечником.

Последний вопреки экстремальным погодным условиям в этом году показал рекордные урожаи.

9 из 10 полей подсолнечника убраны. Последние цифры говорят о том, что перейден порог в 822 тысячи тонн.

Несмотря на то, что посевная площадь под масличными культурами в этом году была меньше, чем в прошлом на 16 тысяч гектаров, общий объем собранного подсолнечника достиг исторического максимума.

Средняя по области урожайность — 25 центнеров с гектара, но с отдельных полей Знаменского района собирали до 36 центнеров.

«Золотая Нива» подсолнечник со своих полей успела убрать в теплую и солнечную пору, что существенно облегчает последующую работу на току. Сушилке придется постоять пустой, ведь влажность семян, пришедших с поля, всего 7%.

Количество урожая как оказалось сопутствует и его качеству. Вы ход масла из подсолнечника этого года более 50%, что отразится и на цене культуры.

После сортировки подсолнечник очищают от немногочисленного сора и сгружают в хранилище. Оттуда семена разойдутся по маслобойным заводам.

В прошлом году Тамбовская область заняла 8 место по производству подсолнечника в стране. Окончательные результаты этого года не заставят себя ждать.

Лукашенко установил сроки уборочной кампании в Белоруссии

На Ставрополье стартовала первая промышленная уборка хлопка в РФ

Центробанк тратит деньги налогоплательщиков

Источник: tvtambov.ru

Теги     урожай      подсолнечник      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).