В Ставропольском крае провели предуборочное совещание (Видео)
20 June 2019, 11:58

Выездное совещание прошло по традиции в полях. Там аграрии осмотрели будущий урожай и обсудили вопросы организации предстоящей уборки.

В программе совещания перед уборкой — 6 хозяйств Шпаковского района. Разные земли, разные сорта и виды, разные способы выращивания.

Успешные аграрии района рассказывают коллегам о своих способах: как достичь максимальной урожайности и качества зерна. В районе есть уже и первый намолот.

В Верхнедубовском закончилась уборка ячменя. Остальные хозяйства в полной готовности планируют начать уборку через неделю-две.

За несколько недель жатвы станет ясно, насколько успешно аграрии трудились в течении всего года. Но не все зависит от них, большую роль здесь играет погода и она пока не балует.

Большую помощь шпаковские аграрии получили от краевых властей. На выделенные субсидии были закуплены семена, удобрения, техника. Во многом благодаря этому в районе есть уже и первый намолот.

Также будет интересно:

Зерновая компания «Настюша» обанкротилась, а сотрудники хлебокомбината в Сергиевом Посаде объявили голодовку

Донские аграрии планируют убрать 2,5 млн га пшеницы

На поддержку рязанских аграриев федеральный центр выделил 300 млрд рублей

Источник: stv24.tv

Теги     ячмень      уборка      аграрии      зерно      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).