В Саратове завершился международный форум «Приволжское и прикаспийское зерно»
22 August 2014, 10:23

Участниками очередного международного форума «Приволжское и прикаспийское зерно» в 2014 году стали представители предприятий сельскохозяйственной сферы из ряда регионов Российской Федерации, а также гости из Саудовской Аравии, Ирана, Турции и других государств. Среди них — поставщики сельхозоборудования, менеджеры страховых компаний, банков и научные деятели.

 

Открывая мероприятие, заместитель главы Кабмина Саратовской области Александр Соловьев отметил высокий вклад, вносимый регионом в продовольственную безопасность страны. Он указал, что местные аграрии по объемам выпускаемой продукции в течение долгих лет входили в число лидеров Приволжского федерального округа. Ежегодно саратовские сельскохозяйственники производят до 20 процентов от общего валового продукта.

 

Соловьев напомнил, что по количеству посевных территорий область также демонстрирует высокие показатели. В текущем сельхозсезоне было освоено 3,7 млн га. Большие площади в ПФО засеяли только труженики оренбургского села. При этом их саратовские коллеги намерены прикладывать усилия для того, чтобы ежегодно повышать производительность.

 

По информации agroday.ru, на конференции эксперты отрасли обсудили нынешнее состояние, а также перспективы развития рынка зерновых, масличных и бобовых культур. Были затронуты проблемы как российских, так и зарубежных производителей. Ведущие специалисты АПК обговорили вопросы, касающиеся логистики, администрирования и транспортировки во внешнеторговом взаимодействии. Кроме того, дискуссии коснулись ключевых аспектов строительства сервисной инфраструктуры.

Теги     зерно      Саратов      международный форум   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.