В Самарской области обсудили ход уборочной кампании (Видео)
07 September 2022, 14:33

В нынешнем сезоне аграрии региона уже собрали около трех миллионов двухсот тысяч тонн зерна, а полевые работы еще продолжаются. Это рекорд за все постсоветское время. А вот средняя урожайность достигла 32 центнеров с гектара, такого вообще никогда не было за всю историю губернии.

Дмитрий Азаров принял решение отметить государственными наградами тех, кто своим ежедневным трудом, бережным отношением к земле, добился таких показателей. В свою очередь аграрии говорят, что столько мер поддержки одновременно у них никогда не было. Это и помогло получить такой богатый урожай.

Александр Рысай работает в хозяйстве Приволжского района, одного из лидеров этого года по сбору урожая. Господдержка самарских аграриев в этом году осуществляется по 39 направлениям. Компенсируются затраты на покупку удобрений, семян, обновление парка машин.

В этом году сельчане из-за погоды  долго не могли приступить к посевной компании, но благодаря современной технике удалось быстро ее провести, как только позволила небесная канцелярия.

С каждым годом увеличивается и количество посевных площадей. Стали обрабатываться поля, которые были долгое время заброшенными. Темпы не снижать, такую задачу поставил Дмитрий Азаров перед сельчанами на следующий год.

Уборочная кампания в Новосибирской области идёт высокими темпами

Тамбовские аграрии приступили к уборке сахарной свеклы

В Крыму столкнулись с проблемой поставок импортного зерна

Источник: tvsamara.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вялая экономика замедляет потребление сои в Таиланде
Медленное восстановление экономики приведет к тому, что спрос на сою в Таиланде в 2023-24 и 2024-25 годах будет значительно ниже среднего уровня за пять лет до пандемии, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети (GAIN) Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.