В Самарской области будет построен сахарный завод
31 January 2013, 17:30

Региональный минсельхоз в рамках поручения губернатора Николая Меркушкина прорабатывает возможность возобновления сахарного производства в Самарской области, рассказал корреспонденту Волга Ньюс глава ведомства Виктор Альтергот.


По словам министра, мощности старого Тимашевского сахарного завода при этом однозначно задействованы не будут.


«Будет строиться новый завод. Он будет построен в тех местах, где есть необходимый большой объем энергии, доступ к очистным сооружениям и можно обеспечить хорошую логистику. Под эти цели подходят ближайшие к крупным городам региона муниципальные районы, — рассказал министр. — Самарская область была традиционно в числе регионов, которые выращивали сахарную свеклу и перерабатывали ее. Но в последние 10-12 лет область этим не занимается, в виду большой конкуренции на рынке».


__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.