В России зафиксировано 58 очагов африканской чумы свиней
22 July 2013, 18:00

22 июля глава федерального аграрного ведомства Николай Федоров провел рабочее совещание с заместителями министра, директорами департаментов министерства и представителями руководства Россельхознадзора.

 

 

Об эпизоотической ситуации в стране доложили заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николай Власов и исполняющая обязанности директора Департамента ветеринарии Минсельхоза России Светлана Дресвянникова. По оперативной информации на 22 июля на территории Российской Федерации зафиксировано 58 очагов африканской чумы свиней среди домашних свиней. Ветеринарными службами регионов проводятся неотложные мероприятия по ликвидации очагов АЧС, выявленных в период с 15 по 19 июля. В Московской области 17 июля возникло подозрение на заболевание АЧС в одном из фермерских хозяйств. По данным исследования Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии, диагноз не подтвердился. Органы государственной ветеринарной службы субъектов Российской Федерации также проводят мероприятия по ликвидации 34 очагов ящура, сообщает пресс-служба МСХ РФ.

 

Участники совещания обсудили вопросы завершения согласования с федеральными органами исполнительной власти проектов постановлений Правительства Российской Федерации, связанных с предоставлением и распределением субсидий на возмещение затрат по поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов в объеме 11,8 млрд рублей и субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства в объеме 5 млрд рублей.

 

На рабочем совещании также были затронуты вопросы, касающиеся исполнения Плана реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие рыбохозяйственного комплекса» на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов в части совершенствования нормативной правовой базы.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum» «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 2 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     свиньи      чума      очаги      возгорание   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?