В. Путин: Влияние ГМО не изучено медициной
26 August 2013, 16:00
  1 комментарий  

Президент РФ Владимир Путин поручил Минпромторгу, Минсельхозу и Минздраву подумать о возможности введения запрета продажи ГМО-продукции в России.

«Мы не выращиваем ГМО в России, а вот ввозить продукцию и выставлять на полках ритейла — это не запрещено. Это ненормальная ситуация, поскольку влияние ГМО не изучено медициной. Надо, чтобы было соответствующее поручение о защите нашего народа и АПК: ввести полный запрет на оборот ГМО в России», — выдвинул соответствующее предложение президент группы компаний «Юг Руси» Сергей Кислов на совещании с участием главы государства.

«Мы разделяем эти озабоченности в Министерстве сельского хозяйства по поводу того, что надо актуализировать законодательство об использовании ГМО на российском рынке», — сказал министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, когда Владимир Путин попросил его прокомментировать это предложение. После чего президент поручил профильным министерствам заняться анализом проблемы, передает «Прайм».

Источник: Крестьянские Ведомости

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     ГМО      В.Путин      выращивание      ритейл   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Думаю, было бы круто семинар на Московском форуме ИДК в октябре запланировать типа «ГМО — преступление против человечества или благо для человечества». В качестве пленарных докладчиков пригласить председателя Агропромышленного союза России КИСЛОВА Сергея Васильевича и президента Российского зернового союза ЗЛОЧЕВСКОГО Аркадия Леонидовича, а в качестве научного эксперта ЕРМАКОВУ Ирину Владимировну. Материалы семинара направить ПУТИНУ Владимиру Владимировичу и ФЁДОРОВУ Николаю Васильевичу, который такую обтекаемую формулировку этой темы — проблемы вымудрил, что я хрен понял где перед, а где зад у этой стратегемы: «Мы разделяем эти озабоченности в Министерстве сельского хозяйства по поводу того, что надо актуализировать законодательство об использовании ГМО на российском рынке», — сказал министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.