В Псковской области комбайн за восьмичасовую смену собрал 1 400 тонн кормовой кукурузы (Видео)
27 September 2022, 18:18

В Псковской области комбайн компании «Ростсельмаш» за восьмичасовую смену собрал 1 400 тонн кормовой кукурузы. Это новый рекорд России.

На поле в 34 гектара комбайн выглядит маленькой точкой. Но эта машина от «Ростсельмаша» идет на большой рекорд. Задача за восьмичасовую смену собрать максимальное количество кормовой кукурузы.

У этой модели машины двигатель в 600 с лишним лошадиных сил. Это самый мощный комбайн в линейке. Производительность огромная. Измельченную зеленую массу вывозят грузовики. За восемь часов они сделают 103 рейса. За ходом уборки наблюдает глава хозяйства Ольга Орлова. Даже ее увиденное впечатляет. Решение купить комбайны у российского производителя – правильное.

«Привезли нам комбайн, 10 дней нареканий не было абсолютно. Не было ни поломок, ни простоя. Выдавал он 1200 тонн за смену. На основании этого решили приобрести еще один. Теперь у нас в хозяйстве два комбайна», – рассказала генеральный директор ООО «Агро Нова» Ольга Орлова.

На поле представитель Книги рекордов России. Такой тип достижений фиксировать нужно обязательно, говорит эксперт Леонид Сенаторов.

«Привлечь внимание, в том числе средств массовой информации, хозяйств, производителей, потребителей, чтобы они видели достижения в нашей аграрной промышленности, в сельском хозяйстве, чтобы знали, что у нас не все так плохо, как кто-то где-то говорит», – отметил эксперт Книги рекордов России Леонид Сенаторов.

Такой комбайн может перемещаться по дорогам со скоростью 40 километров в час. Кабина максимально удобна для оператора. Эргономичный джойстик на подлокотнике, управление автоматизировано. Есть камеры слежения за процессом уборки. После смены Александр Расулов озвучивает рекорд.

«Машина отлично показала себя в работе, за восемь часов рабочей смены убрали более 1 400 тонн. Благодаря жатке 7,5 метра на любой урожайности есть возможность загрузить двигатель на полную мощность», – сказал начальник бюро сравнительных испытаний компании «Ростсельмаш» Александр Расулов.

Миллион четыреста килограммов высококачественного силоса. И это всего за восемь часов. Рекорд России установлен!

В августе в Книгу рекордов попало достижение по намолоту пшеницы. Тогда за восемь часов комбайн собрал 400 тонн зерна.

Самарские аграрии собрали небывалый урожай зерновых

Путин назвал «сплошным надувательством» ситуацию с вывозом украинского зерна

«Хлеб — всему голова»: Путин анонсировал рекордный урожай зерна

Источник: mir24.tv

Теги     кукуруза      урожай      Ростсельмаш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения