В Приморье разобрались с «пластиковым» рисом
19 January 2018, 16:17

Прошлой осенью в Приморье появилось видео, на котором покупатели изучают купленный ими рис, сомневаясь, что его можно употреблять в пищу. 17 января в приморском парламенте сообщили, что в этой истории можно ставить точку.

После резонансного обсуждения этой темы общественностью и СМИ, данной аномалией занялись надзорные органы и краевые депутаты. Наконец сегодня, на заседании комитета парламентарии заслушали экспертов, чтобы понять, что это за крупа и как она попала в Приморье.

По данным руководителя приморского управления Роспотребнадзора, экспертиза показала, что рис является натуральным, но сопровождающие его документы признаны фальсифицированными. А без документов эта крупа не должна реализовываться в продовольственных магазинах, а должна быть утилизирована.

Сейчас устанавливают причастных к распространению продукции с фальсифицированными документами и выясняют источник ее происхождения, сообщает «Восток Медиа».

Читайте прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 января 2018.

Источник: foodnewstime.ru

Теги     рис      Приморье      пластик   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники