В правительстве обсуждали помощь аграриям и ситуацию в сельском хозяйстве (Видео)
01 November 2021, 15:15

Помощь аграриям и ситуацию в сельском хозяйстве, от которой напрямую зависят цены на продукты, обсуждали на этой неделе в правительстве.

Уборочная кампания завершается. Одних только зерновых, как ожидается, соберут более 120 миллионов тонн, сообщил глава Минсельхоза.

Этот показатель выше среднего, несмотря на климатические испытания нынешнего года. Во многом это возможно благодаря производителям минеральных удобрений, которые считают эффективными и качественными, в том числе за рубежом.

Уже принятые меры, призванные поддержать сельхозпредприятия, приносят плоды. Там, где есть проблемы, будет продолжен поиск новых решений, подчеркнул премьер Михаил Мишустин.

«Агропромышленный комплекс в полном объеме решает задачи продовольственной безопасности. Необходимо продолжить подготовку комплекса мер по поддержке сельхозпроизводителей, в том числе для того, чтобы сдержать рост цен на продукты», — отметил Михаил Мишустин.

«Полученного объема урожая уже достаточно для удовлетворения внутреннего рынка и экспортного потенциала. Мы перевыполняем показатели доктрины продовольственной безопасности по зерну, а также повышаем уровень самообеспеченности по овощам, фруктам и ягодам. Однако по двум последним категориям целевого значения все еще не достигнем. Продолжаем работу в этом направлении», — сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Белый дом сошёл с ума — администрация Байдена объявила трансгендера первой «женщиной-адмиралом» в США

Большой разговор о сельском хозяйстве состоялся на совещании в правительстве

Аграрии Курганской области считают убытки от засухи

Источник: 1tv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.