В Омске дешевеет мука
02 December 2011, 10:00

Согласно официальным данным Омскстата о средних потребительских ценах на продовольственные товары, за последние 4 месяца средняя цена на муку снизилась на 13,9 %. По сравнению с прошлым годом она подешевела на 19,6 %. В целом по России снижение за 4 месяца составило 5,2 %, а по СФО – 6,1 %.


По прогнозам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН цены на зерно и муку будут снижаться и дальше. Причиной этому – более высокий урожай зерновых, чем в прошлом году, который фермеры получат во многих странах мира, — сообщает региональное минэкономики, передает ОмскПресс.


Помимо цен на пшеничную муку за прошлую неделю снизились цены на говядину, свинину, куры, масло сливочное, молоко, сахар-песок, соль, рис, пшено, капусту и морковь. В то же время незначительно, в интервале от 0,4 до 1,5 %, выросли цены на рыбу, крупу гречневую, лук репчатый и яблоки.

Теги     цены      мука      Омская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.