В Новороссийске простаивает около 2 тыс. вагонов с зерном
15 September 2011, 10:00

Около 2 тыс. вагонов с зерном стоит в пробке под Новороссийском. Дорожным затором, затрудняющим работу порта Новороссийска, уже заинтересовалось правительство, сообщает телекомпания «НТК».


В связи с образовавшимся затором из вагонов, перевозящих зерно, первый вице-премьер Виктор Зубков поручил министерствам транспорта и сельского хозяйства наладить до конца сентября нормальную доставку зерна в порты.


Напомним, такая же ситуация сложилась в 2009 году. Из-за резкого роста спроса на пшеницу ее отгрузка выросла в несколько раз, что привело к образованию «пробок» из брошенных поездов на подъездах к новороссийскому порту. ОАО «РЖД» было вынуждено дважды вводить запреты на отгрузку зерна в адрес порта.


Теги     экспорт зерна      НМТП      перевозка зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.