Электронный журнал IDK.Эксперт
Российский рынок
https://exp.idk.ru/news/russia/v-novorossijske-prostaivaet-okolo-2-tys-vagonov-s-zernom/340381/
В Новороссийске простаивает около 2 тыс. вагонов с зерном

Около 2 тыс. вагонов с зерном стоит в пробке под Новороссийском. Дорожным затором, затрудняющим работу порта Новороссийска, уже заинтересовалось правительство, сообщает телекомпания «НТК».


В связи с образовавшимся затором из вагонов, перевозящих зерно, первый вице-премьер Виктор Зубков поручил министерствам транспорта и сельского хозяйства наладить до конца сентября нормальную доставку зерна в порты.


Напомним, такая же ситуация сложилась в 2009 году. Из-за резкого роста спроса на пшеницу ее отгрузка выросла в несколько раз, что привело к образованию «пробок» из брошенных поездов на подъездах к новороссийскому порту. ОАО «РЖД» было вынуждено дважды вводить запреты на отгрузку зерна в адрес порта.


экспорт зерна, НМТП, перевозка зерна