В Новороссийске погрузят первые 25 000 тонн зерна для Сирии
26 December 2019, 09:13

Первая партия гуманитарной помощи Сирии в виде 25 тысяч тонн зерна направлена в порт Новороссийска, сообщили журналистам в аппарате вице-премьера Юрия Борисова.

«С 9 декабря начата перевозка зерна из мест хранения в сторону порта. На этой неделе запланирована отгрузка первой партии — 25 тысяч тонн, это четверть от запланированного по контракту. Судно стоит на рейде и ждёт погрузки в Новороссийске, отправка корабля зависит от погодных условий. Поставку всех 100 тысяч тонн планируется осуществить до конца мая 2020 года», — сказали в аппарате.

Борисов 17 декабря во время рабочей поездки в Дамаск сообщил, что Россия выделит Сирии в качестве гуманитарной помощи 100 тысяч тонн зерна, поставки продлятся по второй квартал 2020 года.

Источник: ria.ru

Теги     зерно      экспорт      Новороссийск      Сирия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.