В Хакасии подорожала мука
30 August 2012, 12:30

Стоимость муки в Хакасии за последнюю неделю выросла на 6 процентов, сообщили в министерстве регионального развития республики.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

В качестве главной причины такой ситуации большинство экспертов называет засуху, которая этим летом нанесла значительный ущерб сельскому хозяйству Сибири. В частности, в Алтайском крае, откуда в Хакасию поступает значительная часть муки, прогнозируется резкое снижение урожайности пшеницы. Посевам на территории республики также нанесен ущерб — размер его в настоящее время уточняется. Однако, по мнению специалистов, прогноз благоприятный: на борьбу с засухой из республиканского бюджета в свое время были выделены дополнительные средства. Поэтому, как считают в региональном министерстве сельского хозяйства, удастся собрать урожай на уровне прошлого года.

 

По мнению главы республиканского минсельхоза Ивана Вагнера, дальнейшего роста цен на муку можно избежать, если на рынке не будет наблюдаться дефицита зерна. Поскольку запасы его имеются, идет речь лишь о бесперебойных поставках в регионы.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     засуха      мука      Хакасия      рост цен      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?