В июле чистый отток капитала из РФ составил 6-7 млрд. долларов
14 August 2013, 13:00

Минэкономразвития РФ оценивает чистый отток капитала из РФ в июле в 6-7 млрд. долларов. Об этом заявил Андрей Клепач, замминистра экономического развития.

По итогам первого полугодия 2013 года Центробанк РФ зафиксировал отток капитала частным сектором на уровне 38,1 млрд. долларов. За семь месяцев отток капитала достиг порядка 45 млрд. долларов, сообщает «Прайм».

В настоящее время прогноз оттока капитала из РФ на 2013 год составляет 30-35 млрд. долларов. В конце июля Андрей Клепач сообщал, что Минэкономразвития может повысить прогноз оттока капитала на текущий год. По его словам, рабочая версия по оттоку — 50 млрд. долларов. Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ, заявлял ранее, что в 2013 году чистый отток частного капитала из России превысит прогнозы, но в то же время может уложиться в 50 млрд. долларов.

 

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     капитал      А.Клепач      отток      МЭК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России