В интервенционный фонд России закуплено более 700 тыс. тонн зерна — ОЗК
01 March 2024, 08:47

Объем закупок в интервенционный фонд РФ составил на сегодняшний день более 700 тыс. тонн зерна при плане до 2 млн тонн. Об этом рассказал на 17-й Зерновой конференции заместитель генерального директора Объединенной зерновой компании Владимир Печеный.

На сегодняшний день уже по новым закупочным интервенциям закуплено более 700 тыс. тонн на сумму около 10 млрд. Около 167 тыс. тонн закуплено в Сибирском федеральном округе, в основном это пшеница третьего класса», — сказал Владимир Печеный.

Он добавил, что министр сельского хозяйства Алтайского края предложил увеличить закупки пшеницы четвертого класса.
По его словам, в настоящий момент наблюдается нехватка свободных мощностей для интервенционных закупок.

«Сегодня общий объем свободных мощностей для хранения в результате отбора хранителей в целом в Российской Федерации, в том числе в Сибирском федеральном округе, 700 тыс. тонн, включая Южный федеральный округ. Поскольку торги в Южном федеральном округе на закупку не проводятся, то этот объем значительно меньше», — сказал Владимир Печеный. Он призвал сибирских аграриев активнее участвовать в торгах.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 1 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен