В феврале Россия экспортировала 308 тыс. тонн зерна
05 March 2013, 13:00

В феврале 2013 года Россия, по предварительным данным, экспортировала 308 тыс. тонн зерна, сообщается в материалах Минсельхоза РФ. В январе экспорт составил 435 тыс. тонн.

 

С учетом того, что с 1 июля 2012 года по 31 января 2013 года экспорт составлял 13,5 млн тонн, общий экспорт в текущем сельхозгоду (июль 2012-июнь 2013 гг.) превысил 13,8 млн тонн.

 

Минсельхоз прогнозирует, что за этот сельхозгод из РФ будет экспортировано 14,8 млн тонн зерна против 27,2 млн тонн в прошлом сельхозгоду.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      экспорт      Минсельхоз РФ      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Государство в первый день интервенций закупило половину от запланированного объема пшеницы
Государство в первый день зерновых интервенций закупило 9 450 тонн пшеницы, говорится в материалах Национальной товарной биржи (НТБ). Это половина из намеченного объема, который предусматривался сводной ведомостью торгов, - 18,9 тысячи тонн. В частности, было закуплено 2,7 тысячи тонн пшеницы 3 класса по цене 11 тысяч рублей за тонну и 6,75 тысячи тонн пшеницы 4 класса по 10,8 тысячи рублей за тонну. Из восьми объявленных аукционов результативными оказались четыре. Четыре аукциона были отменены. Следующие торги назначены на 30 октября.
Эксперты заявили о подорожании фосфорных удобрений на 25%
Конфликт на Ближнем Востоке уже привел к структурным проблемам на мировом рынке удобрений. Цены на фосфаты выросли на четверть с начала 2026 года, а на необходимую для них серу - на 80%, следует из исследования аналитической компании "Эйлер".