В АПК Нижневартовского района инвестируют 236 миллионов рублей
15 October 2012, 10:30

Только в 2012 году на развитие данной сферы предусмотрено 90 миллионов, из них 15,3 миллиона рублей — средства муниципального бюджета.

 

Как сообщили «Уралинформбюро» в районной администрации, такие объемы финансирования заложены в программе «Развитие сельского хозяйства на территории Нижневартовского района на 2011-2013 годы». В ее рамках в текущем году поддержку в виде субсидий получили 10 фермеров и 79 жителей района, имеющих личные подсобные хозяйства. С начала текущего года крестьянско-фермерскими хозяйствами района было произведено 882 тонны молока и 662 тонны мяса.

 

Следует отметить, что в канун Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, фермеры Нижневартовского района собрались в Большетархово, чтобы отметить профессиональный праздник и подвести итоги за 9 месяцев текущего года. В этом селе работает одно из самых крепких в районе крестьянско-фермерских хозяйств: в 2009 году Николай Сабаев открыл цех по переработке и пакетированию молока, а в 2012 году начал переработку кефира. Гостей познакомили с процессами механизации доения и производства молочных продуктов.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     бюджет      инвестиции      Южный Урал      Н.Сабаев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен