В Алтайском крае передовикам АПК вручили новые автомобили Niva Travel (Видео)
03 December 2021, 01:14

Предварительные итоги аграрного сезона подвели на празднике работников АПК.

В этом году край получил солидный урожай, по многим позициям превышающий показатели прошлых лет. Сегодня в Барнауле чествовали и награждали передовиков.

Награда за наивысший в крае намолот — автомобиль, третья по счёту «Нива» Виктора Бабенко. Предыдущие вручали в 2020 и 2018 за 75 и 56 тысяч центнеров. И ещё только первой машиной отметили 8 401 тонну молока Натальи Диденко. 7 декабря у доярки экзамен на права.

Использовать конъюнктуру аграрного сезона по- максимуму при рентабельности до 5% смогли переработчики зерна. Директору «Коротоякского элеватора» присвоено звание «Лучшего руководителя перерабатывающего предприятия».

По данным мониторинга, каждый агропроизводитель в регионе получил прибыль и в этом немалая заслуга самого крупного из собранных в 21 веке урожаев.

К этому стоит прибавить 1,7 млн тонн масличных и больше миллиона тонн сахарной свёклы. Это сырьё для переработки и сохранённый в товаре аграрный капитал. Благодарностью работникам за такие итоги сезона стали денежные призы, микроавтобус «Газель» и 19 внедорожников «Нива тревэл».

Аграрии Кузбасса собрали рекордный урожай зерна за последние 10 лет

Хлебоприёмные предприятия Кабардино-Балкарии ведут обработку нового урожая

Такого урожая яблок на Ставрополье не было за всю историю садоводства

Источник: vesti22.tv

Теги     урожай      АПК      Niva Travel   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.