В 2021 году Новосибирская область в 23 раза увеличила экспорт подсолнечника
28 July 2021, 10:43

Более 15 тыс. тонн льна масличного было реализовано на внешние рынки из Новосибирской области в 2021 г. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели экспорта продукта выросли на 150%.

«Основная часть экспортных партий, как и в прошлом году, отправлена в Китайскую Народную Республику – 15 тыс. тонн (99,4%), а также 86 тонн – в Чехию», – говорится в сообщении.

Кроме того, в отчетный период Новосибирская область, по данным аналитиков ведомства, в 23 раза увеличила экспорт подсолнечника (до 19,3 тыс. тонн), который преимущественно направляли в КНР.

«Перед отгрузкой партий сельскохозяйственных культур специалисты Управления Россельхознадзора провели досмотр и отбор образцов с целью установления фитосанитарного состояния и соответствия показателей качества и безопасности на базе подведомственного Службе ФГБУ ЦНМВЛ», – заключили в сообщении.

Читайте прогноз биржевых цен на 28 июля 2021.

Источник: oleoscope.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?