Украина захватила собственность КАМАЗа
17 March 2014, 15:40

В воскресенье на Украине группа вооруженных людей захватила крупную партию КАМАЗов, направляющихся в Казахстан. Об этом сообщила пресс-служба компании.

 

50 КАМАЗов переправлялись со склада Торговой компании КАМАЗа в Чернигове в адрес Торговой компании КАМАЗа в Астане. 14 марта был подписан соответствующий контракт и проведено таможенное оформление автомобилей на таможне Чернигова, пишет ИТАР-ТАСС.

 

Однако на выезде из Чернигова колонна КАМАЗов была остановлена вооруженными людьми, которые потребовали предъявить документы, на основании которых вывозятся автомобили. Им были предъявлены декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан. Вневедомственная охрана вызвала на место представителей милиции и ГАИ.

 

Доводы со стороны представителей российской стороны о том, что колонна двигается в Казахстан, и продукция не является государственной собственностью, не воспринимались.

 

Неоднократные попытки договориться с назвавшими себя «представителями Киева» о выгоне автомобилей не завершились успехом.

 

Позже стало известно, что 43 автомобиля, находившихся у погранперехода, были захвачены группой вооруженных людей количеством до 60 человек.

 

КАМАЗ – крупнейшее российское предприятие по производству грузовых автомобилей. Включает в себя более 150 организаций, расположенных в России, СНГ и дальнем зарубежье, в числе которых 12 крупных заводов автомобильного производства.

 

Располагает сборочными предприятиями во Вьетнаме, Иране, Индии, Казахстане, Пакистане. Число сотрудников превышает 59 тыс. человек.

Теги     Украина      КАМАЗ      захват      грузовики   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами