Уборка зерновых в КЧР завершается с рекордными результатами (Видео)
04 September 2018, 13:07




В Карачаево-Черкесии идет к завершению уборка зерновых культур. По данным республиканского Минсельхоза на сегодняшний день аграриями региона был убран урожай с площади в 24 тысячи гектаров, причем урожайность составила, в среднем с каждого их этих гектаров, 42 центнера зерна, что на 750 кило больше, чем в предыдущем году.

В сумме урожай зерна нынешнего года превысил прошлогодний на 20 тысяч тонн. В лидерах тут Прикубанский район. Там намолотили 51 тысячу тонн зерна. На втором месте аграрии Адыге-Хабльского района, у них 15 тысяч тонн.

Стоит отметить, что в этом году многие хозяйства брали для посева исключительно элитные семена, что, несомненно, способствовало хорошему урожаю. Кроме того, в 2018 году фермерами Карачаево-Черкесии было приобретено 11 единиц новой техники, благодаря которой уборка прошла быстрее и качественнее.

Было посеяно 116 тысяч гектаров — это на 3,3 тысячи гектаров больше, чем в прошлом году, это положительный результат. Несмотря на засушливую погоду, уборка началась на 12 дней раньше, чем в прошлом году.

Это дало свои результаты, потому что уборка идет к концу. Самые крупные районы республики уже завершили уборочные работы.

Также будет интересно:

На Брянщине проверяют качество зерна

ФАС усилит контроль за ценами на хлеб в российских регионах

Рожь — умирающая сельхозкультура. Показатели России и других стран

Источник: arkhyz24.ru

 

Теги     зерновые      уборка      КЧР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума