Уборка подсолнечника в Ульяновской области (Видео)
17 September 2019, 11:36

Аграрии Ульяновской области приступили к уборке подсолнечника. На сегодняшний день культура убрана с площади 295 гектаров. Намолот составил 541 тонну при средней урожайности 18,5 центнеров с гектара.

Тем временем на полях завершается уборка зерновых и зернобобовых. Регион занимает 3 место по темпу уборки этих культур в Приволжском федеральном округе.

Урожайность составляет чуть больше 20 центнеров с гектара. В Ульяновской области они убраны с площади более 590 тысяч гектаров или 97% от плана.

Кроме того, уже пятый район перешел рубеж по намолоту в 100 тысяч тонн. ПО информации ведомства  в Ульяновской области также продолжается уборка овощей.

Сельхозпредприятия продолжают заготовку кормов. Хозяйства региона запасли более 92 тысяч тонн сенажа, почти 47 тысяч тонн сена и более 34 тысяч тонн соломы.

Подходит к завершению и посевная кампания. Аграрии Ульяновской области уже выполнили план сева озимых зерновых культур. Всего в регионе засеяно более 288 тысяч гектаров озимых или 102% от плана.

Жители Кубани стали свидетелями формирования большого смерча на полях

В Рязанской области продолжается уборочная страда

Перегруженный зерном КамАЗ проломил мост в Ростовской области

Источник: gtrk-volga.ru

Теги     зерновые      подсолнечник      уборка      аграрии      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен