Тюменское зерно ждёт цену (Видео)
13 January 2020, 11:06

На рынке зерна наступило затишье — хозяйства ждут подходящих цен для выгодных продаж. В прошлом году тюменские аграрии собрали около полутора миллионов тонн. У некоторых урожай был рекордным. Что сейчас с зерном и когда рынок оживёт?

На сушильно-сортировальном комплексе звенящая тишина. Оборудование не работает, машины не приезжают, при этом емкости для хранения ломятся от урожая. Увидеть это можно лишь на мониторе компьютера.

В прошло сезоне на сельхозпредприятии собрали почти 30 тысяч тонн зерна, урожай рекордный и сразу встал вопрос: что с ним делать? Обычно с полей зерно привозили на склады, оттуда на очистку, калибровку, потом размещали в других помещениях на хранение.

Прошлой осенью из-за больших объемов пришлось сразу завозить в ангары, свободных помещений не было. Теперь ждут, часть урожая продадут, место освободится, тогда работа снова закипит.

Лишь небольшая часть урожая регулярно уходит на собственную переработку. На сушильно-сортировальном комплексе оживление начнется ближе к февралю.

Новую технику получили новосибирские аграрии для грядущего сезона работ

На Ставрополье выпал долгожданный снег

Почти 2 млрд тенге субсидий недополучили в прошлом году костанайские аграрии из-за цифровизации

Источник: tyumen-time.ru

Теги     зерно      урожай      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.