Треть всего новосибирского зерна покупает Казахстан (Видео)
18 November 2020, 13:18

Казахстан стал главным импортёром сельхозпродукции Новосибирской области.

Южным соседям идёт треть всего новосибирского зерна.

Молока, мяса, яиц в Новосибирской области стало больше. Новосибирсктат подсчитал: в прошлом году продукции животноводства аграрии региона произвели на 53 с лишним миллиарда рублей.

Первое место занимают сельхозпредприятия. На их долю приходится две трети объёма. Владельцы личных подсобных хозяйств тоже внесли немалый вклад в общеобластной стол: молока, сметаны, яиц, мяса они произвели на весьма внушительную сумму – 14 с половиной миллиардов рублей. Вклад фермеров куда скромнее – чуть больше миллиарда.

В эти дни в Новосибирской области подводят итоги аграрного сезона. Чем приросли? Чего недосчитались? Чем есть гордиться?

Обсудили в прямом эфире с экспертами: министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, глава управления сельского хозяйства Карасукского района Александр Пятаков и председатель агропромышленной группы компаний «Оникс» Дмитрий Трофимов.

Читайте прогноз биржевых цен на 18 ноября 2020.

Фермерам Красноярского края сохранят меры господдержки

Забайкальские аграрии получили на 10 тысяч тонн больше зерна, чем год назад

Волгоградские элеваторы отгружают кукурузу на экспорт

Источник: nsktv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.