Ткачев: Урожай зерна в РФ в 2016 году составит не менее 113 млн тонн
21 September 2016, 09:08

Урожай зерна в России в 2016 году составит не менее 113 миллионов тонн, сообщил во вторник журналистам глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

«По итогам года мы планируем сохранить позитивную динамику в сельхозпроизводстве на уровне 3%, а также собрать рекордный урожай зерновых – не менее 113 миллионов тонн, и обеспечить прирост в мясном животноводстве на уровне 5%», — сказал Ткачев.

Он добавил, что хорошие урожаи последних трех лет позволили России завоевать позицию крупнейшего экспортера пшеницы на мировом рынке. «Экспорт российского зерна за последние 10 лет увеличился почти в 3 раза, превысив 34 миллиона тонн», — напомнил Ткачев.

«Россия входит в четверку стран, лидирующих по производству и экспорту зерновых», — уточнил министр.

Минсельхоз ранее озвучивал прогноз урожая зерновых в России на уровне не менее 110 миллионов тонн, а при хорошей погоде он может вырасти до 113-116 миллионов.

Источник: 1prime.ru

Теги     зерно      урожай      Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен