Теракты в Брюсселе поставили под вопрос проведение рыбной выставки
24 March 2016, 09:33

Ежегодная рыбохозяйственная выставка в Брюсселе, которая проходит в апреле, под вопросом после терактов, написал 22 марта в своем микроблоге твиттер президент Ассоциации добытчиков минтая Герман ЗВЕРЕВ.

Ежегодно в апреле в столице Европейского союза (Брюссель) проходит выставка Seafood Expo Global рассчитанная на потребителей рыбы и морепродуктов, а также выставка Seafood Processing Global, в рамках которой демонстрируется современное оборудование, технологии и услуги по переработке рыбы и морепродуктов. Вместе эти два мероприятия составляют крупнейшую в мире выставку морепродуктов. В этом году выставка запланирована на 26–28 апреля.

По состоянию на 24 марта, на сайте официального оператора выставочных мероприятий Росрыболовства в числе зарегистрированных участников объединенной национальной экспозиции представлены: Архангельская база тралового флота, ГК «Приморская рыболовная компания», ООО «Русская рыбопромышленная компания», ООО «Витязь-Авто», Ocean Trawlers, ГК «ФЭСТ», ГК «ФОР» и др. Общая площадь объединенного стенда свыше 600 м2.

Как сообщила ИА «Дейта» пресс-секретарь Росрыболовства Ксения ТИМАКОВА, после случившегося ведомство находится в тесном взаимодействие с международными организаторами выставки.

– Мы ведем консультации с организатором выставки, наш главный приоритет – меры безопасности. Сегодня организаторы уведомили нас о том, что властями Бельгии предпринимаются необходимые меры безопасности и планы по проведению выставки сохраняются. Российские компании-экспоненты также подтверждают свое участие. Но, конечно, мы внимательно следим за ситуацией, и от ее развития будут зависеть наши решения, – пояснила Ксения Тимакова.

Напомним, что теракты в бельгийской столице произошли 22 марта. В аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, а затем еще один взрыв – на станции метро Маэльбек. По официальным данным, жертвами взрывов стал 31 человек, еще 250 получили ранения (из 40 стран). Ответственность за теракты взяло на себя запрещенное в России «Исламское государство».

Источник: fishnotice.com

Теги     выставка      рыба      Брюссель   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.