Технику стоимостью более 6 млрд рублей закупили алтайские аграрии в 2019 году (Видео)
07 November 2019, 09:35

Технику общей стоимостью 6 млрд рублей закупили аграрии региона в этом году. Это почти в 1,5 раза больше средств, чем в прошлом году.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев на оперативном совещании в правительстве региона, которое провел губернатор Виктор Томенко.

На техническое перевооружение алтайские аграрии направили в этом году на 2 млрд рублей больше, чем в прошлом.

Министр сельского хозяйства Александр Чеботаев подчеркнул, многие сельхозтоваропроизводители уже сейчас начали активную подготовку к посевной.

В Алтайском крае сейчас для этого благоприятная ситуация. На сегодняшний день сельхозтоваропроизводители активно занимаются покупкой дизельного топлива и бензина под посевную 2020 года.

Это связано с тем, что цены основных поставщиков «Газпром нефть» и «Роснефть» на сегодняшний день по дизельному топливу меньше уровня прошлого года на 5150 рублей, по бензину на 3300 рублей.

На сегодняшний день сельхозтоваропроизводители активно кредитуются по льготному кредитованию.

В российских магазинах начались продажи растительного мяса из США

Груженный зерном грузовик опрокинулся на МКАД

Белорусские аграрии завершают сельскохозяйственный год

Источник: katun24.ru

Теги     аграрии      Техника      сельское хозяйство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами